Премини към съдържанието
MAG

Преинсталация на Windows XP

Препоръчан отговор

Как да махна ХР-то. Как да вляза под ДОС. Нямам системна дискета. Имам ботнат диск с ХР. Помагайте спешно

Редактирано от kal (преглед на промените)

Сподели този отговор

Линк към този отговор
Сподели в други сайтове

като бутнеш през XP cdто ти казва че има предишна инсталация на windows и те пита да ли да я repair или continue. ти просто избираш continue и ти се показва една таблица с партишъните. посочваш тоя дето ти е инсталнат windowsa и натискаш D за изтриване. ще те пита дали си сигурен yes(L). и после създаваш нов паришън с "C" избираш големината му после избираш в кой партишън да ти е новия win, ако си избрал новосъздадения ще те пита в каква фаилова система искаш да го форматира, избираш някоя зависи от личните убеждения cool.gif. после чакаш и си готов с нов win

Сподели този отговор

Линк към този отговор
Сподели в други сайтове

само че аз не искам да си трия Д-то щото всичко важно ми е на него

Сподели този отговор

Линк към този отговор
Сподели в други сайтове

Никой не ти казва да триеш логически диск D: на който са ти важните документи и други подобни. MS Windows по принцип ти е на C: в папката C:\Windows.

И за какво ти е да махаш XP и да влизаш под DOS. Нещо не ти разбирам идеята за тази операция.

Сподели този отговор

Линк към този отговор
Сподели в други сайтове

:P

Надявам Се Тези Съвети Да Ти Бъдат Полезни След Преинсталирането.

1. Ускорение выведения на экран меню и списков. Томительные паузы раздражают больше всего при выборе опции All Programs из стартового меню, а также при раскрытии закладок в браузере. Ликвидация этих задержек провидится так:

Запускается редактор реестра (Regedit)

Находится ключ HKEY_CURRENT_USER \ Control Panel\ Desktop

Выбирается опция MenuShowDelay в правом окне

Из контекстного меню выбирается Modify и устанавливается значение 0

Перезагружается компьютер

2. Удаление файла подкачки при 512 и более мегабайт ОЗУ. Это как раз мой случай. Пожалуй, это самый эффектный способ просто физически ощутить ускорение работы компьютера. Для этого:

Из контекстного меню иконки My Computer на рабочем столе выбирается Properties

Далее - Advanced - Settings - Advanced

В разделе, описывающем виртуальную память (virtual memory) устанавливается опция No Paging File. Если очень боязно, то можно поставить что-нибудь символическое, например, 50 Мб.

3. Отключение кэширования динамических библиотек (DLL). После того, как приложение завершило работу, 'диэлэльки', используемые им, еще какое-то время продолжают висеть в памяти. Меня лично это раздражает, поскольку противоречит перфекционистской природе. Отключается кэш динамических библиотек таким образом:

В реестре находится ключ HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer .

Создается новый подключ (sub-key) AlwaysUnloadDLL

Устанавливается для него значение 1

Перегружается компьютер

4. Отключение Error Reporting - навязчивого желания ХР постоянно отсылать сообщения разработчикам по случаю возникновения каждой ошибки (например, зависания того или иного приложения). Эти желания режутся на корню просто, но со вкусом:

В Контрольной Панели выбирается Система (System)

Закладка Advanced, далее - Error Reporting

Включается опция Disable Error Reporting. Опцию But Notify me When critical errors occur (уведомлять меня о возникновении критических ошибок) я оставил, чтобы не пребывать в неведении по поводу неожиданных сбоев (пока бог миловал

5. Отключения сообщений о сокращении свободного места на жестких дисках. Эта штука занудила меня сверх меры, поскольку сообщения эти всплывают очень загодя (когда остаются свободными еще десятки мегабайт) и неприлично настойчиво. Вырубаем словоблудие:

В реестре находим HKEY_CURRENT_USER \ Software\ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Policies \ Explorer \

добавляем новый DWORD под названием NoLowDiskSpaceChecks

устанавливаем для него значение 1

перегружаемся

6. Отключение индексирования файлов. Windows XP создает и поддерживает индекс всех файлов на дисках для того, чтобы ускорять их поиск. Обратная сторона медали - замедляется выполнение остальных команд типа открыть, закрыть и т.п. Мне лично компромисс показался неудачным:

Открываем My Computer

Из контекстного меню иконки жесткого диска выбираем Properties

Снимаем галочку на опции Allow indexing service to index this disk for faster searches

В появившемся окне выбираем опцию Apply to all folders and subfolders

Повторяем процедуру для всех оставшихся жестких дисков компьютера

7. Очистка файла подкачки перед выключением компьютера. Совершенно очевидная мера безопасности, поскольку в swap-file сохраняется куча информации, заимствованной из RAM. Для очистки:

В реестре находим ключ KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Session Manager \ Memory Management

Находим подключ ClearPageFileAtShutdown

Из контекстного меню выбираем Modify и устанавливаем значение 1

Перегружаем компьютер

В разделе улучшалок работы интернета (Internet Tweaks) я обнаружил прямо-таки революционную подвигу, которая позволяет реально увеличить скорость работы интернета, причем при любом соединении:

8. Освобождение канала (bandwidth), зарезервированного за сервисом QoS. Это такая хитрющая штука, о которой я бы вжись не догадался, если бы не прочитал на сайте улучшалок ХР. Как оказалось, Windows XP по умолчанию выделяет часть интернет-канала для очень полезной штуки, которая называется Quality of Service (QoS). Назначение QoS - улучшать распределение трафика программ, написанных с учетом QoS API. Другое дело, что этих программ днем с огнем не сыскать (вернее, у меня лично они не стоят), поэтому резервирование канала под ненужный сервис - непозволительная роскошь. Вот что нужно проделать для того, чтобы освободить и без того узкий канал отечественного соединения с интернетом:

В меню Start - Run запустите редактор групповых полисов: gpedit.msc. Имейте ввиду, что для выполнения всех этих процедур вам необходимо войти в систему как Администратор.

В разделе Computer Configuration (в левом окне) выберите Administrative Templates

Далее Network и затем в правой панели выберите QoS Packet Scheduler и кликните на нем два раза

Выберите опцию limit reservable bandwidth и опять-таки кликните на ней два раза

В открывшемся окне включите Enabled, а затем укажите лимит канала в процентах равный нулю.

ОК и выйдите из программы. Но это еще не все.

Отправляйтесь в сетевую конфигурацию (иконка Network Connections в Контрольной панели)

Выделите свое соединение и из контекстного меню запустите Properties

В закладке Networking убедитесь, что протокол QoS Packet Scheduler подключен (enabled). Если его там нет, то добавьте из списка (через кнопку Install)

Перегрузите компьютер.

Все эти сложные пассы с насильственным включением сервиса и последующим выделением под него нулевого канала вызваны тем, что если просто отключить Quality of Service, то, как это часто бывает у наших антипятов, система все равно будет резервировать под него 20 % канала.

Еще несколько интернетовских улучшалок:

9. Отключение заданий по расписанию (scheduled tasks). Всякий раз, как MSIE 6.0 соединяется с сервером, он тратит время на проверку наличия заданий по расписанию, связанных с данным адресом. Поскольку я никогда не пользовался и не планирую пользоваться функцией синхронизации Проводника, то я отключил планировщик заданий:

В реестре нужно удалить следующий ключ - HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ explorer \ RemoteComputer \ NameSpace \ {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF}.

10. Изменение директории, которую MSIE использует по умолчанию для загрузки файлов. Очень полезная штука:

В реестре находится уже знакомый нам ключ HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Internet Explorer

Для строки Download Directory подбирается нужным вам путь, скажем D:\

:yanim:

Сподели този отговор

Линк към този отговор
Сподели в други сайтове

Регистрирайте се или влезете в профила си за да коментирате

Трябва да имате регистрация за да може да коментирате това

Регистрирайте се

Създайте нова регистрация в нашия форум. Лесно е!

Нова регистрация

Вход

Имате регистрация? Влезте от тук.

Вход

Информация

Поставихме бисквитки на устройството ви за най-добро потребителско изживяване. Можете да промените настройките си за бисквитки, или в противен случай приемаме, че сте съгласни с нашите условия за ползване.